+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Особенности выбора базы распределения косвенных расходов при расчете себестоимости продукции производственного предприятия

т. 6, вып. 9, май 2007

Доступна онлайн: 05.06.2007

Рубрика: Управленческий учет

Пивкин С.А. независимый эксперт ; 

Идея создания системы управленческого учета для российских предприятий становится все более актуальной, тем более что теоретическая проработка этого вопроса отечественными экономистами с учетом изменений в законодательстве в последние несколько лет идет довольно успешно. Разработка новой системы управленческого учета в некоторых случаях позволяет без значительных инвестиций повысить эффективность деятельности предприятия за счет задействования «текущих резервов». Однако создание полноценной автоматизированной системы требует значительных финансовых затрат и пока реализовано только на немногих крупных производственных предприятиях.
     Особенностью российских систем калькулирования себестоимости, которые реально используются на предприятиях, является применение метода учета затрат «по полной себестоимости». Маржинальный подход (метод директ-костинг, «по неполной себестоимости») на производственных предприятиях пока не получил должного распространения, тем более что он в силу своих ограничений часто бывает неприменим и не решает важнейших экономических вопросов: определение рентабельности продукции, планирование на долгосрочный период и т.д.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала