+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Финансовая аналитика: проблемы и решения»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент


ЭКОНОМИЧЕСКИЕ,
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Пресс-релиз круглого стола Клуба банковских аналитиков «Российская банковская система: так ли неизбежен кризис ликвидности?»

т. 1, вып. 5, май 2008

Доступна онлайн: 22.05.2008

Рубрика: Банковский сектор

23 апреля 2008 г. Клуб банковских аналитиков провел очередной круглый стол для участников кредитно-финансового рынка. На этот раз его тема обозначена так: «Российская банковская система: так ли неизбежен кризис ликвидности?».
     Эффективное управление ликвидностью - ключевой вопрос банковского бизнеса. На российском рынке проблемы ликвидности в кредитно-финансовой сфере связаны, как правило, с недостаточностью фондирования, неразвитостью ее диверсификации и невысоким уровнем доверия со стороны вкладчиков.
     «Кризис ликвидности на мировом финансовом рынке в условиях глобализации мировой экономики, несомненно, распространяется как на развитые страны, так и на страны с развивающимися рынками, к которым относится и Россия. По мнению экспертов, благодаря своевременным действиям ЦБ РФ ситуация с краткосрочной ликвидностью в российской банковской системе более-менее благополучная. Но если говорить о долгосрочной ликвидности, то с этим дела обстоят несколько хуже, - считает Марина Медведева, руководитель Клуба банковских аналитиков. - Регулирующим органам, по нашему мнению, необходимо предпринять активные действия по разработке инструментов регулирования долгосрочной ликвидности».

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8768 (Online)
ISSN 2073-4484 (Print)

Свежий номер журнала

т. 17, вып. 1, март 2024

Другие номера журнала