+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Финансы и кредит»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент


ЭКОНОМИЧЕСКИЕ,
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Влияние технологий общественных связей на стоимость предприятий

т. 13, вып. 18, май 2007

Доступна онлайн: 04.06.2007

Рубрика: Оценка бизнеса

Бельских И.Е. кандидат экономических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Филиала ГОУ ВПО «МЭИ» ТУ в г. Волжском ; 

Успех экономического развития большинства стран, в том числе и России сегодня находится в зависимости от очередного этапа инновационного поиска новых форм, методов и средств повышения национальной конкурентоспособности. Данный поиск постоянно происходит в сферах производства и реализации потребительских и инвестиционных продуктов, как в экономической теории, так и на практике. Это обусловлено ужесточением конкурентной борьбы на локальном, национальном и международном уровнях предприятий любой страны.
     Однако дух и практика тотального соперничества сегодня охватывает не только материальные аспекты производства, распределения и потребления в любом типе экономической системы, но и сферу формирования нематериальных активов предприятий. По субъективным и объективным причинам топ-менеджеры большинства крупных современных фирм заинтересованы в быстром росте капитализации и высокой отраслевой оценке своей компании. Анализ рейтинговых и статистических данных по предприятиям в мировой экономики доказывает, что цена нематериальных активов сегодня составляет основу для создания высокой степени конкурентоспособности предприятия. Это в свою очередь способствует более качественному и широкому доступу к финансовым ресурсам в масштабах международных экономических отношений.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8709 (Online)
ISSN 2071-4688 (Print)

Свежий номер журнала

т. 30, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала