+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Международный бухгалтерский учёт»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.5. Мировая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Пути совершенствования учета основных средств и методика анализа их использования и оценки в телекоммуникациях

т. 9, вып. 11, ноябрь 2006

Доступна онлайн: 13.03.2007

Рубрика: Реформирование финансовой отчетности

Лилеева Л.Р. Ростовский государственный строительный университет ; 

Определение рыночной стоимости любого актива является сложной и творческой задачей, имеющей не только теоретическое, но и практическое значение. Вопросы оценки требуют от специалиста четкого понимания макроэкономических и отраслевых аспектов, финансовых, бухгалтерских, юридических и налоговых вопросов, технической компетенции. Результат оценки имеет значение не только для сделок купли-продажи или при определении залоговой стоимости объекта, но и также для целей принятия грамотных стратегических и управленческих решений, подготовки управленческой отчетности в соответствии с требованиями международного инвестиционного сообщества.
     Многие ведущие предприятия связи уже перешли на МСФО либо готовятся к переходу. Учет основных средств по международным стандартам является одним из направлений совершенствования их учета в отраслевом учете. Учетная политика компании определяет подходы к решению различных учетных проблем, регламентируя правила и процедуры отражения в учете и отчетности хозяйственных средств и операций предприятий связи.
     Положение об учетной политике по МСФО для компаний-операторов, входящих в холдинг, должно обязательно содержать методический подраздел «Учет основных средств». В статье рассмотрен один их вариантов этого раздела учетной политики для операторов связи в соответствии с международными стандартами.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-9381 (Online)
ISSN 2073-5081 (Print)

Свежий номер журнала

т. 27, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала