+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Международный бухгалтерский учёт»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.5. Мировая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Оценка применения МСФО зарубежными пользователями и российскими специалистами

т. 9, вып. 10, октябрь 2006

Доступна онлайн: 28.10.2007

Рубрика: На пути к международным стандартам

Гетьман В.Г. доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, председатель Учебно-методического совета вузов России по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации 
buhuchet@fa.ru

Одной из основных целей реформирования отечественного бухгалтерского учета на основе МСФО является повышение прозрачности финансовой отчетности для различных групп пользователей. Прежде всего, для инвесторов, и не только для отечественных, но, в первую очередь, для зарубежных в целях привлечения дополнительного капитала на развитие экономики. Насколько оправданы эти ожидания?
     На основе исследований, проведенных аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, путем опроса 187 управляющих фондами из семи европейских стран: Великобритании, Германии, Италии, Королевства Нидерландов, Норвегии, Бельгии и Португалии, а также исследований компании «Romir monitoring», которая провела их в рамках проекта ТАСИС «Осуществление реформы бухгалтерского учета и отчетности Российской Федерации» в апреле - мае 2006 г., охватив 2 223 чел. (бухгалтеры профессиональных бухгалтерских ассоциаций и бухгалтерских фирм (400 чел.), бухгалтеры коммерческих организаций (1 023 чел.), преподаватели бухгалтерского учета и студенты вузов, обучающиеся по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (800 чел.) из всех регионов России, автор попытался дать ответ на этот вопрос.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-9381 (Online)
ISSN 2073-5081 (Print)

Свежий номер журнала

т. 27, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала