+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Десятый съезд «Единой России»: преодолеть кризис, идти вперед (20 ноября в Москве, в Гостином Дворе прошёл десятый съезд «Единой России»).

т. 4, вып. 12, декабрь 2008

Доступна онлайн: 26.12.2008

Рубрика: Приоритеты России

Варнаков В.Г. специальный корреспондент журнала 
post@fin-izdat.ru

Ужегов А.Т. специальный корреспондент журнала  
uzhegov@fin-izdat.ru

В работе съезда приняли участие 600 делегатов и свыше полутора тысяч гостей. Начала съезда все россияне ждали с нетерпением и надеждой, за ходом форума следила, затаив дыхание, вся страна. Десятый, юбилейный… Время рапортовать об успехах, а тут приходится намечать антикризисные меры. Первым выступил Президент России Дмитрий Медведев. Он назвал «Единую Россию» «правящей партией» и поблагодарил за ежедневную законотворческую работу. Благодаря парламентскому влиянию партии Государственная Дума оперативно принимает все самые необходимые для жизни страны законы. Именно партийные фракции обеспечивают стабильную и конструктивную работу законодательных собраний всех уровней, объединяют и депутатский корпус страны, и само общество для решения общенациональных задач.
     Важнейшей задачей общества на сегодняшний день Президент России назвал выход из финансово-экономического кризиса. При этом государство обязано выполнить свои социальные обязательства. Необходимостью адаптации государственных и политических институтов к современной ситуации, к тем вызовам, с которыми сталкивается наша страна, обусловлены и те десять политических инициатив, которые были перечислены в Послании Федеральному Собранию. Они направлены на развитие демократии и повышение качества представительства в органах власти, на рост числа участников политического процесса и развитие политической конкуренции, на усиление роли и влияния различных социальных групп в политической жизни страны, на расширение их прямого участия в формировании органов власти и в контроле за деятельностью органов власти…

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала