+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Патологические процессы в экономике: причины и устранение последствий

т. 6, вып. 23, сентябрь 2010

Доступна онлайн: 24.09.2010

Рубрика: Книжный компас

Ляшенко В.И. доктор экономических наук, профессор, заведующий отделом проблем регуляторной политики и развития предпринимательства, Институт экономики промышленности НАН Украины 
slaval@iep.donetsk.ua

Нусратуллин В.К. доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории, Башкирский государственный аграрный университет 
nvk-ufa@rambler.ru

Многие бывшие социалистические страны, в том числе и Россия, переживают или еще совсем недавно пережили острейший социально-экономический кризис. В связи с этим огромный интерес представляет монография К.В. Павлова, в которой анализируются причины и факторы столь затянувшегося и глубокого кризиса, а также определяются пути выхода из него.
     В книге рассматриваются теоретические и практические аспекты реформирования экономики, в частности, определяются условия и критерии социально-экономической и экологической устойчивости рыночной реформы, обосновывается закономерность о волнообразном характере переходных процессов, осуществляется сравнительный анализ меры и уровня неопределенности переходной и развитой социально-экономической среды, а также на основе использования результатов развиваемой автором теории рациональных структур и сочетаний общественных элементов определяются оптимальные параметры переходных процессов.
     Раскрываются теоретические основы нового научного направления - патоэкономики, науки, призванной изучать кризисные патологические процессы в социально-экономической сфере, науки о факторах и методах осуществления социально-экономических реформ. Излагаются результаты теории рациональных, оптимальных структур и сочетаний общественных элементов, особенно в той его части, где рассматривается концепция оптимальной структуры форм хозяйствования и взаимосвязи трех социально-экономических секторов: государственного, сектора малого бизнеса и сектора крупного бизнеса.
     В монографии рассматривается широкий спектр проблем, решение которых имеет большое теоретическое и практическое значение для эффективного развития всей российской экономики.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала