+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Предоставление межбюджетных грантов в реализации бюджетного регулирования на субнациональном уровне: опыт Республики Татарстан

т. 4, вып. 1, январь 2008

Доступна онлайн: 14.03.2008

Рубрика: Cтратегии развития экономики

Кулькова В.Ю. кандидат экономических наук, доцент, Академия управления «ТИСБИ» ; 

Общеизвестно, что осуществление бюджетного регулирования возможно в форме распределения налоговых доходов между уровнями бюджетной системы и в форме предоставления межбюджетных гратов. Как показывает практика, финансовая база местного самоуправления в большей степени обеспечивается по каналу межбюджетных грантов, то есть за счет реализации второй формы бюджетного регулирования. Неслучайно трансформация механизма предоставления межбюджетных грантов на субрегиональном уровне выступает одним из предметных направлений, предусмотренных реформой местного самоуправления.
     Формирование финансовых взаимоотношений на субрегиональном уровне в Республике Татарстан с начала старта трансформаций на локальном уровне осуществляется в соответствии с основными параметрами прогноза социально-экономического развития республики и принципом равенства бюджетных прав муниципальных образований РТ. Межбюджетные отношения на субрегиональном уровне на 2006-2007 гг. сформированы в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Бюджетным кодексом РТ с учетом изменений и дополнений, а также в соответствии с нормами Федерального закона ФЗ-131. Тем самым при построении межбюджетных отношений на субрегиональном уровне учтены новаций в сфере бюджетного регулирования, предусмотренные муниципальной реформой.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала