+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Есть у Отечества герои, которые стояли насмерть в битве под Москвой

т. 4, вып. 1, январь 2008

Доступна онлайн: 14.03.2008

Рубрика: Память

30 ноября 2007 г. в Москве прошло заседание Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Следует отметить, что заседание Совета проходило в историческом месте, в здании, где уже более 70 лет располагается Российская академия наук. В этом зале заседаний не раз принимались судьбоносные для отечественной науки решения. Само учреждение Академии изначально задумывалось Петром I как важнейший шаг к созданию мощного интеллектуального ресурса страны, способного значительно укрепить Российское государство и его положение в мире. Идеями служения обществу были проникнуты на протяжении почти трех веков все главные академические начинания. И сегодня академическая наука готова сделать всё необходимое для поддержки решения стратегических долгосрочных задач развития России.
     Открывая заседание Совета по науке, технологиям и образованию, Президент России В.В. Путин отметил, что речь пойдет о программе фундаментальных научных исследований на 2008-2012 гг. Такая отдельная программа принимается у нас впервые - по сути, в значительной степени по инициативе Академии наук. И впервые за долгие годы на фундаментальную науку выделяются столь значительные средства. На протяжении почти пяти ближайших лет будет обеспечено её стабильное и ритмичное целевое финансирование.
     Отметим, что суммарные бюджетные расходы на науку в 2007 г. составили более 200 млрд руб. Это почти в пять раз больше, чем мы тратили на эти же цели в 2000 г. Причём к 2010 г. совокупные расходы на науку удвоятся. Ещё раз эта сумма удвоится в ближайшие два года и составят около 400 млрд руб., а с учётом планируемых затрат отечественного бизнеса увеличится до 600 млрд руб…

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала