+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Региональная экономика: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Давайте вместе найдем дорогу к храму

т. 4, вып. 5, май 2006

Доступна онлайн: 24.11.2006

Рубрика: Спешите делать добро

Петр Гришин, депутат городской Думы г. Кропоткина, прихожане и настоятель прихода Святых апостолов Петра и Павла, священник Николай выступают с обращением к читателям журнала: "Уважаемые господа, сограждане-сподвижники! Мы с вами живем на земле, которая издревле была и сейчас является духовным центром православия. В первую очередь это звание ей придавали золотые купола многочисленных храмов и церквей, которые благостным колокольным звоном возвещали о торжестве православного духа. К сожалению, возрождение былого сопряжено с большими проблемами: разрушать-то было легче, чем сейчас строить...
     Мы с Вами хорошо знаем: издавна на Руси взгляды тысяч людей были обращены к знатным горожанам, которые могли оказать благотворительную помощь. На подобных людей, как показывает практика, и сейчас можно опереться в нашей бурной, но смятенной жизни. Кому, как не Вам, видеть, что сегодня у нашей родной России налицо кризисная ситуация в плане духовности, в плане привлечения молодежи к конструктивной сфере деятельности. Пассивность, неверие в Бога, страшное зло наркомании и алкоголизма толкают юношей и девушек к краю бездонной пропасти. Лишь только неравнодушные, неординарные патриоты могут внести свою лепту в духовное возрождение православной России.
     От чистых сердец, от вашей души христианской, от вашей дальновидности зависит, в каком состоянии окажется ваш любимый город, край, вся страна - через пять, десять, двадцать лет. Мы справедливо полагаем, что силу духа россиян укрепляют могучие стены и купола вновь построенных православных храмов и церквей.
     Так, сегодня в Краснодарском крае, в провинциальном городе Кропоткине чаянья горожан обращены к строительству православного храма в честь Святых апостолов Петра и Павла.
     Как известно, по канонам житейским и духовным, каждый православный способен принести десятину на содержание церквей. Ибо никому в одиночку не осилить этого благостного строительства, мы полагаем, что к добрым устремлениям присоединитесь и Вы, дорогой читатель, которому не безразлична судьба великой России.
     Мы храним в сердцах своих твердую уверенность, что строительство этого святого Храма обретет поддержку неравнодушных, честных людей, способных оказать реальную материальную помощь. Если есть у Вас возможность оказать пожертвование, мы будем молить Бога за Ваше здравие, и независимо от принятого Вами решения… Да хранит Вас Господь!"

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8733 (Online)
ISSN 2073-1477 (Print)

Свежий номер журнала

т. 22, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала