+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Региональная экономика: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Организационно-финансовый инструментарий национального проекта: региональные и муниципальные целевые программы строительства жилья

т. 5, вып. 18, декабрь 2007

Доступна онлайн: 24.12.2007

Рубрика: Развитие ЖКХ

Гончаров А.И. доктор экономических наук, доктор юридических наук, профессор, Всероссийский заочный финансово-экономический институт (филиал в г. Волгограде) 
goncharova.sofia@gmail.com

Баркова О.И. Всероссийский заочный финансово-экономический институт (филиал в г. Волгограде) ; 

Жилищное строительство играет важную роль в жизни каждого региона, как с экономической, так и с социальной точки зрения. В статье подчеркивается, что в настоящее время активизируется развитие жилищного фонда и инфраструктуры районов и городов, коммунального обеспечения, детских учреждений. Важнейший результат здесь - преодоление социальной нестабильности в обществе, которая, прежде всего, обусловлена жилищно-бытовой неустроенностью. Обеспечение хорошими условиями проживания - путь к улучшению здоровья нации, повышению трудоспособности населения и увеличению продолжительности жизни россиян. Все это, в итоге, позитивно сказывается на экономическом развитии страны. В то же время авторы подчеркивают, что современные инструменты финансового обеспечения строительства жилья могут полноценно утвердиться и показать свою высокую эффективность только в контексте изменений во всей системе государственного управления, предполагающих переход к программно-целевому методу решения важнейших задач.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8733 (Online)
ISSN 2073-1477 (Print)

Свежий номер журнала

т. 22, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала