+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Содержание процедуры конкурсного выбора подрядчиков для финансово-промышленной группы

т. 7, вып. 13, июль 2008

Доступна онлайн: 10.07.2008

Рубрика: Финансовая эффективность конкурсных торгов

Ямпольский Ю.П. кандидат экономических наук, Ивановский государственный химико-технологический университет ; 

В начале статьи проводится анализ конкурсных закупок, проводимых естественными монополиями, в том числе РАО «ЕЭС России», в период с 2000 года. Из анализа статистики проведенных закупок, опубликованной Госкомстатом РФ, видно, что у РАО «ЕЭС России» количество проводимых конкурсов значительно превышает суммарное количество конкурсов, проведенных в остальных естественных монополиях. Это привело к снижению средней стоимости одного контракта и свидетельствует о массовом характере конкурсов.
     Приводится краткое описание неконкурсных видов закупок (запрос предложений, запрос цен, конкурентные переговоры и закупки у единственного источника) и их особенности.
     Далее предлагается к рассмотрению алгоритм проведения двухэтапного конкурса с предварительным квалификационным отбором как наиболее сложного по процедуре и наиболее продолжительного по сроку проведения.
     Далее проводится окончательный анализ полученных предложений и внесение изменений в сводную таблицу конкурса, производится ознакомление с презентациями участников конкурса.
     Следующим шагом является заседание конкурсной комиссии, определение победителя, подписание протокола об итогах конкурса.
     Затем всем участникам конкурса рассылается информация о результатах проведенного конкурса, а проигравшим участникам направляется благодарственное письмо за участие в конкурсе с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.
     С победителем конкурса подписывается меморандум о намерениях либо предварительный договор на период согласования всех параметров основного договора. После согласования всех параметров основного договора производится его подписание и победитель конкурса передает заказчику банковскую гарантию на размер авансового платежа. На это конкурс считается завершенным.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала