+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Формирование учетной управленческой информации в системе рационального эффективного управления запасами

т. 7, вып. 16, август 2008

Доступна онлайн: 03.09.2008

Рубрика: Управление запасами

Мишин Ю.А. доктор филологических наук, кандидат экономических наук, профессор кафедры антикризисного управления, налогов и налогообложения Кубанского государственного университета ; 

Производственные запасы представляют материальную основу производственных фондов предприятия. Как предметы труда они обслуживают сферу производства и полностью потребляются, перенося свою стоимость на себестоимость вновь созданного продукта. Совокупность материальных ценностей, обеспечивающая производственные процессы, образует группу необходимых предприятию запасов и затрат, т.е. объем сырья и материалов, содержащихся на складах, материальные ценности в производстве (заделы, незавершенное производство), остатки готовой продукции.
     Величина необходимых предприятию материальных ценностей, их состав и структура зависят от характера и сложности организуемого производства, длительности производственного цикла, стоимости заготавливаемых сырья и материалов, условий их поставки, принятого порядка расчетов и т.п. Определение потребности в материальных запасах, их состава, структуры, источников формирования - важный этап регулирования и управления производственным процессом и производственными издержками в частности.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала