+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Анализ тенденций изменения финансовой устойчивости фармацевтических организаций: региональный аспект

т. 6, вып. 11, июнь 2007

Доступна онлайн: 19.06.2007

Рубрика: Финансовая устойчивость организации

Чупандина Е.Е. кандидат фармацевтических наук, доцент, начальник управления качества образования, Воронежский государственный университет 

Ендовицкий Д.А. проректор по экономическому развитию и инвестициям, доктор экономических наук, профессор 
eda@econ.vsu.ru

Главный фактор, определяющий конкурентоспособность розничной фармацевтической организации (ФО), если исходить из конечных результатов ее деятельности, - рыночная доля и ее динамика роста. Она отражает результат усилий сбытовой и всей хозяйственной деятельности организации. Стержневым направлением в хозяйственной деятельности ФО, предопределяющим рост или снижение рыночной доли, является своевременное и качественное удовлетворение нужд и требований всех заинтересованных сторон в деятельности ФО (внешних - потребители товаров аптечного ассортимента, поставщики, банки; внутренних - менеджмент, персонал).
     Это повлекло за собой практическую потребность в обеспечении гибкости, четкой и бесперебойной работы ФО в условиях сложной, подвижной и динамичной рыночной среды. Оптимизация сложной многофакторной и многопараметрической системы, которой является ФО, производится при помощи построения простых, но адекватных реальности моделей поведения ФО, которая может служить не только для изучения и описания поведения ФО, но и для оптимизации системы управления. Особое место занимают проблемы моделирования финансовой политики ФО в краткосрочной перспективе. Это обусловлено их основополагающей ролью в обеспечении ритмичности и устойчивости развития ФО. Важнейшими характеристиками финансовой модели поведения ФО в краткосрочной перспективе являются показатели ликвидности и платежеспособности.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала