+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Управленческая отчетность организации

т. 6, вып. 15, август 2007

Доступна онлайн: 31.08.2007

Рубрика: Управленческий учет и отчетность

Юдина Л.Н. кандидат экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Российского университета кооперации ; 

Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу (одобрена приказом Минфина РФ от 01.07.2004 № 180) определила в качестве основного направления развития системы бухгалтерского учета повышение качества учетной информации о деятельности хозяйствующих субъектов, полезной для принятия экономических решений заинтересованными внешними и внутренними пользователями.
     В соответствии с концепцией учетная информация о деятельности организаций представляется в бухгалтерской, управленческой, налоговой, статистической и других видах отчетности. Все виды отчетности формируются на основе единой информационной базы, создаваемой в системе бухгалтерского учета.
     Бухгалтерская, статистическая и налоговая отчетность содержат учетную информацию, необходимую как внешним, так и внутренним пользователям. Кредитные организации, инвесторы, поставщики и покупатели, органы государственного и муниципального управления, налоговые органы и другие внешние пользователи получают из отчетности информацию о финансовых результатах деятельности организации, ее инвестиционной привлекательности, платежеспособности и др.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала