+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Финансы и кредит»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент


ЭКОНОМИЧЕСКИЕ,
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

eLIBRARY.RU
ООО «ИВИС»
Biblioclub

Перемещение товаров физическими лицами: особенности и проблемы таможенного регулирования (мировой и российский опыт)

ВЫПУСК 21, ИЮНЬ 2007

Доступна онлайн: 19.06.2007

Рубрика: Таможенное регулирование

Скудалова Т.В. кандидат экономических наук, доцент, профессор кафедры таможенных платежей и валютного контроля Российской таможенной академии ; 

Современный мир невозможно представить без международных поездок физических лиц, совершаемых с разными целями. Как правило, такие поездки предполагают перемещение гражданами через границы государств товаров, предназначенных для личного пользования или связанных с коммерческой деятельностью. Как известно, контроль за ввозом и вывозом таких товаров входит в компетенцию таможенных органов.
     В статье выделены основные этапы развития таможенного регулирования ввоза и вывоза товаров физическими лицами, обобщены действующие в этой связи требования таможенного законодательства РФ. Особенное внимание уделено выявлению взаимосвязи таможенного регулирования и развития челночного бизнеса в России и ряде зарубежных стран.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8709 (Online)
ISSN 2071-4688 (Print)

Свежий номер журнала

ВЫПУСК 9
СЕНТЯБРЬ 2026

Другие номера журнала

Журнал входит в Единый государственный перечень научных изданий — «Белый список». Подробнее>>