+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Коллективная система безопасности гарантирует мир и стабильность (в Минске прошла сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности)

т. 2, вып. 4, август 2006

Доступна онлайн: 23.11.2006

Рубрика: Глобальное партнерство

Выступая 23 июня 2006 г. на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, Президент России В.В. Путин, в частности, отметил, что состоялся очень обстоятельный и откровенный диалог по всем наиболее важным и острым вопросам. Предметно обсудили ключевые вопросы развития ОДКБ и ее постепенной трансформации в многофункциональную международную организацию. В центре внимания - вопросы совместной борьбы с угрозами глобальной и региональной безопасности. Необходимо координировать подходы к проблемам, связанным с пресечением незаконного оборота оружия массового уничтожения и средств его доставки, предотвращение и искоренение незаконной торговли стрелковым оружием и легкими вооружениями. Ключевым аспектом здесь является повышение эффективности действий правоохранительных органов и специальных служб государств. Именно под таким углом следует рассматривать и дальнейшее совершенствование Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ центральноазиатского региона.
     Скоро предстоит отметить 15-летний юбилей Организации Договора о коллективной безопасности. За эти годы ОДКБ превратилась в стержневой инструмент обеспечения безопасности на пространстве, являющемся зоной ее ответственности. Стала весомым фактором эффективности интеграционных процессов в рамках СНГ, активным партнером ЕврАзЭС. И предстоящий юбилей обязан стать важным этапом на пути дальнейшего укрепления коалиционной системы безопасности. Такой системы, которая бы гарантировала мир и стабильность в наших странах, а значит, и благоприятную экономическую конъюнктуру, и рост благосостояния людей.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала