+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Национальная премия «Лучший работодатель года»

т. 3, вып. 1, январь 2007

Доступна онлайн: 15.02.2007

Рубрика: Приоритеты России

19 декабря 2006 г. в Москве, в банкетном зале гостиницы «Ренессанс» прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии «Лучший работодатель России». Присуждать почетное звание начали в 2004 г. В оргкомитет Премии в области бизнеса вошли: Координационный Совет объединений работодателей России, Торгово-промышленная палата России, Аналитическое агентство «Рейтинг», Международный Фонд поддержки бизнеса (Нидерланды), НП «Национальное кредитное бюро», Профессиональный союз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации, Российский союз товаропроизводителей (работодателей), Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности.
     Премия «выросла» из проекта «Лидеры экономики России». При анализе экономических показателей предприятий-претендентов, стало ясно, что невозможно всесторонне и объективно оценивать эффективность бизнеса, без учета социальной составляющей. Постоянное обоснованное увеличение оплаты труда, обеспечение прав работников, безопасность на производстве, обучение и трудоустройство молодых сотрудников, - обязательные черты успешного предприятия. Социально защищенный работник, безусловно, может принести гораздо больше пользы как своему предприятию, так и стране в целом. Методика исследования, примененная для анализа показателей отчетности, уникальна как по охвату аудитории, так и по числу изучаемых параметров. Эксперты проанализировали итоги деятельности более полутора миллионов предприятий и организаций различных форм собственности. По итогам исследования были отобраны около сотни претендентов, которым и было предложено побороться за звание «Лучшего работодателя России».
     Кроме того, методика анализа позволяет сравнивать предприятия различной величины, так как учитывается не только общая сумма налоговых отчислений и выплаченной заработной платы, но и число работников, своевременность выплат, уровень среднего дохода в регионе. Таким образом, лауреатом премии может стать практически любое предприятие России, соответствующее необходимым критериям. Победитель имеет право использовать свое звание победителя в рекламных целях в течение года до следующей церемонии награждения. Название предприятия вносится в «Реестр надежных партнеров ТПП РФ».

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала